• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Стеллажи как основной элемент торгового оборудования Торговые стеллажи давно зарекомендовали себя…

Выбери льдогенератор, который подойдет твоему заведению!

05 мая 2022, 11:27
льд1

Льдогенераторы — это специализированное холодильное оборудование для приготовления льда. Свое применение льдогенераторы находят в секторе отелей, гостиниц, кейтеринга, ресторанного бизнеса, торговле, пищевой промышленности. Основное направление использования ледогенераторов — производство льда для коктейлей в барах. С их помощью оформляют декор витрин, торговых помещений магазинов, а также для эффектной демонстрации холодных закусок.

Профессиональные ледогенераторы разделяются:
По типу встройки холодильного агрегата. Он может быть встроенным или выносным.
По способу охлаждения: водяное или воздушное.
По типу залива воды: встречаются генераторы льда заливного типа, в которых подача воды производится вручную, и генераторы льда с подачей через водопровод.

Водяные льдогенераторы рекомендуется устанавливать на небольших кухнях, где в приоритете экономия пространства и при этом качество оборудования зависит от давления воды. Воздушные льдогенераторы зависят от температуры окружающей среды. Некоторые модели нельзя встраивать в барную стойку, так как это будет препятствовать вентиляции.

Один из важных критериев для выбора ледогенератора, является назначение оборудования. Разные модели производят разный по форме и размеру лед. Следовательно, его применяют для различных целей.

Кубиковый лед очень быстро охлаждает напитки. Размеры кубиков могут быть от 5 до 10 мм, по весу - 8-60 гр. (или более, в зависимости от модели ледогенератора). Такая форма льда чаще используется для коктейлей, шотов и бокалов разной формы. Поэтому такие ледогенераторы чаще всего используются барах, гостиницах, кафе и ресторанах. Каждая модель производит лед 2-3 размеров.

Гранулированный лед выглядит в виде небольших градинок обычно 5-10 мм, используется для выкладки полуфабрикатов, мороженной рыбы и свежих продуктов. Подойдет для специализированных магазинов, или точек общепита, где демонстрируются свежезамороженные продукты.

Пирамидообразный лед из-небольшого веса 5-7 грамм и способности довольно быстро растворятся. Часто встречается в сетях ресторанов быстрого питания, где распространены шипучие напитки.

Чешуйчатый низкотемпературный лед -5…-13 °С очень часто можно встретить в витринах типа «рыба на льду», для хранения рыбной и мясной продукции. Очень мелкие чешуйки размером 1-2 мм медленно тают из-за чего способны сохранять свежесть продукции довольно продолжительный промежуток времени.

Тип размещения:  

Настольный — прекрасно подходит для баров, кафе, небольших ресторанов, бистро. Воздушные типы конденсатора не требуют дополнительно подключения к водоотведению. Средняя производительность кубиков льда составляет, 10-40 кг в сутки.

Напольный — чаще всего напольные льдогенераторы способны производить количество льда, превышающее 50 кг в сутки. Чаще всего применяют в заведениях общепита, столовых супермаркетах. Система охлаждения водяная.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить льдогенератор по конкурентоспособной цене. В нашем каталоге представлены множество различных моделей льдогенераторов с разнообразными функциями, от лучших производителей пищевого оборудования.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.

 

 

  

 




Вверх