• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Наша компания поставляет оборудование для склада – главное преимущество – соотношение цены и качества!…

Как выбрать промышленную овощерезательную машину

25 апреля 2022, 14:57
10

При покупке профессионального оборудования для общепита, важно учитывать фактор непрерывной работы в течение смены. Бытовая техника для дома не предназначена для таких нагрузок. По ценовой категории она естественно ниже, чем у профессиональные устройства, но и прослужит она недолго — вскоре придется покупать новую.

Производительность. В инструкции по эксплуатации указан объем продукции, производимой за час. Перегрузки для техники излишни, так как аппарат может выйти из строя. Производительность овощерезательных машин завит от ингредиентов, используемых в переработке. Например, свеклу или картофель резать сложнее, чем мягкую тыкву или помидоры. А при работе с теркой в два миллиметра затрачивается больше времени, чем при использовании терки семь или десять миллиметров. При работе с овощерезками, повара иногда не учитывают, что проталкивание продукта под давлением не увеличивает, а уменьшает производительность оборудования. Это можно объяснить падением оборотов двигателя и снижением скорости нарезки из-за трения овощей о поверхность резательного элемента.

Источник энергии. Электрические резательные машины удобны для пищевых производств. Модели с производительностью до 250 кг/час работают от сети 220 В, 250-700 кг/час — 380 В. Повару достаточно нажать кнопку «ПУСК», остальное машина сделает сама.

Материал. Для предприятий общественного питания рекомендуется приобретать оборудование из нержавеющей стали или алюминия. Они не окисляются, не дают реакцию при контакте с продуктами питания. Это важно при работе с фруктами и овощами, они выделяют кислоту, которая при переработке может привести к износу ножей.

Комплектация. Оборудование поставляется с комплектами ножей для разного применения, разной формы и толщины. Лезвия для механических овощерезок обычно изготовлены из нержавейки, поэтому достаточно острые, но не тонкие. Устройство овощерезок промышленных включает контроллер перегрева и защиту рук от острых лезвий. Отличие профессиональной овощерезки — функция «толщина нарезки». Все узлы легко разбираются для очистки и мытья.

По техническим параметрам можно определить качество приобретаемого оборудования, а также выбрать нужные критерии для оснащения предприятия.

 

Принцип работы профессиональных овощерезок

Техника предназначена для переработки большого количества продуктов. Фрукты, овощи, корнеплоды засыпают в приемный контейнер. После чего он закрывается крышкой и устанавливается программа нарезки.

Объем приемного бункера определяет производительность. Чем он больше, тем больше продуктов можно нарезать за один раз. Когда аппарат перегревается или выходит из строя один из узлов, происходит автоматическое отключение. Эта характеристика овощерезок делает работу безопасной даже для новичков, не требует специального обучения для управления и обслуживания.

Описание овощерезок для промышленного использования

Профессиональные овощерезки выпускаются с двумя отверстиями для загрузки:

Большое — полукруглой или круглой формы. Предназначено для крупных овощей (капусты, кабачков, тыквы). Чем больше размер, тем реже повар прибегает к ножу для предварительной нарезки. Кроме того, одновременная загрузка разных овощей сократит количество загрузок, уменьшит нагрузку на оборудование.

Малое — трубка для длинных корнеплодов и овощей — моркови, дайкона, огурцов.

Важный показатель — высота (вместительный объем) приемной емкости. Она зависит от расположения выходного отверстия овощерезки относительно рабочей поверхности. Современные модели оснащены функцией автоматического пуска, что позволяет не тратить время на включение/выключение оборудования при открытии бункера. Работа аппарата останавливается на загрузку/выгрузку.

Правила эксплуатации овощерезок на предприятиях питания и пищевых производствах

Чтобы оборудование служило исправно, не ломалось и работало без сбоев, содержите его в чистоте. Это не сложно — корпус бесшовный, поэтому удалить загрязнения с поверхности не составит труда.

Раструб загрузки промышленных овощерезок съемный, что облегчает очистку. В инструкции по эксплуатации указано, можно ли мыть элементы конструкции в посудомоечной машине или только вручную.

Ножи острые, но хрупкие, поэтому работать с ними надо осторожно. Очищают налипшие продукты специальной щеткой. Она приобретается дополнительно или входит в базовую комплектацию.

Аппараты оснащаются магнитными автоматическими выключателями на раструбе и толкателе. Они останавливают работу техники при несоответствии условиям загрузки. Например, если длина загрузочного раструба не подходит для вытянутых корнеплодов.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить овощерезательную машину по конкурентоспособной цене.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.




Вверх