• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Мясорубка является полезным и необходимым прибором на кухне. Модели, которые выпускаются в наше время,…

Как выбрать холодильный шкаф?

16 декабря 2021, 14:23
глав

Холодильный шкаф необходим торговым предприятиям, магазинам, кафе для хранения товара. Сейчас на рынке предоставлен широкий выбор холодильный шкафов с разным функционалом и от разных производителей. В этой статье мы поделимся советами, как выбрать холодильный шкаф.

Температурный режим холодильного шкафа необходимо подбирать в зависимости от продуктов, которые Вы планируете хранить. Среднетемпературный холодильный шкаф довольно универсален. Он подойдет для напитков, свежего мяса, сыров, кондитерских изделий. Также можно встретить среднетемпературные холодильные шкафы в аптеках и цветочных магазинах. Для хранения замороженных продуктов используются низкотемпературные шкафы.

У холодильных шкафов, как правило, встречается два режима охлаждения: статический и динамический. При статическом режиме охлаждения холод в камере появляется благодаря таянию хладагента(фреон) в испарителе. Холодные пары поднимаются и заполняют всю камеру. Это экономит электроэнергию, и предотвращает заветривание продуктов.

В холодильных шкафах с динамическим режимом используются вентиляторы. Они обдувают холодным воздухом каждый отсек камеры, поддерживают стабильную температуру, легки в регуляции (резком повышении или понижении температуры). Они бесшумны и энергосберегающие. Но это, по существу, иной способ получения холода, нежели при статическом режиме, и издержками будет заветривание продуктов. Это критично, например, при хранении кондитерских изделий, но имеет мало значения при охлаждении, скажем, колбас или напитков.

При выборе холодильного шкафа учитываются многие аспекты, которые чаще всего зависят от целей и направленности эксплуатации холодильного оборудования. Компания «Торговые технологии», предлагает большой выбор холодильных шкафов от разных производителей. У нас вы можете купить холодильный шкаф ориентируясь на свои цели и ценовой сегмент.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.

 




Вверх