• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Стеллажи как основной элемент торгового оборудования Торговые стеллажи давно зарекомендовали себя…

Пищеварочные котлы – лучшее решение для предприятий общественного питания!

20 мая 2022, 15:39
превью котел

Котел пищеварочный представляет собой – пищевое тепловое оборудование большого объема, в котором можно приготовить практически любой набор из блюд для завтрака, обеда и ужина. В таком котле можно готовить не только первые и вторые блюда, а также напитки и соусы. Для больших предприятий общественного питания пищеварочные котлы порой просто незаменимы.

Пищеварочные котлы подразделяют на 3 категории:

Электрические подключаются к электросети с напряжением 220 или 380 В. Регулирование температуры чаще всего осуществляется электромеханическим или электронным термостатом. Такие котлы имеют неподвижную или опрокидываемую варочную емкость, а также систему автоматического управления. Чаще всего их используют на больших предприятиях общественного питания минимальный объем такого котла как правило, составляет 60 литров.

Газовые пищеварочные котлы также очень популярны для предприятий общественного питания. Отличаются и экономичностью, и способностью к быстрому нагреву до нужной температуры. Подключаются к газопроводу, нагрев происходит с помощью горелок.

Паровые пищеварочные котлы состоят из специального сосуда для варки, который прочно закреплен внутри металлического корпуса. Над варочной емкостью находится крышка, в опущенной состоянии, она плотно прижимается к корпусу, а при поднятии ее можно закрепить под любой угол наклона. Внизу котла располагается пароводяная рубашка. Нагревает жидкость пар, который поступает в паровую ванну из внешнего парогенератора.

По способу установки пищевых котлов их можно разделить на: стационарные и опрокидывающиеся.

Стационарные модели пищевых котлов состоят из варочных емкостей, в которых готовые блюда или жидкость выгружаются с помощью крана с большим диаметром.

В пищеварочных котлах опрокидывающегося типа готовый продукт выгружается при наклоне котла с помощью механических или электромеханических составляющих.

Преимущества использования варочного котла.

Быстрое приготовление огромного количества продуктов за сравнительно короткий период времени. (200 кг отварного картофеля всего за 45 минут)

С помощью пищеварочных котлов перемешивание больших объемов продукции становится очень легкой процедурой (200 кг оливье перемешиваются за 5 минут)

Отсутствие пригорания продуктов, в том числе и молочных каш. Можно даже забыть про перемешивание продукта, котлы на водяной бане не позволят испортить продукт, потому что, нагрев не прямой, а вспомогательный (Вода в простенке).

Регулировка мощности или нагрева в электрических котлах производится с помощью пары вентилей управления.

Пищеварочные котлы являются современным, удобным приспособлением для приготовления больших объемов продуктов питания.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить пищеварочный котел по конкурентоспособной цене. В нашем каталоге представлены множество различных моделей пищеварочных котлов с разнообразными функциями, от лучших производителей пищевого оборудования, таких как Абат, МХМ.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.




Вверх