• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Наша компания «Торговые технологии» занимается продажей фронтальных, купольных ПММ бренда Abat.

Сплит-системы основные принципы работы и устройство сплит-систем.

17 мая 2022, 11:57
сплит систма 2

Что такое сплит-система?

Для поддержания в помещении складского или торгово-промышленного типа заданной температуры часто используют сплит-системы. Применение сплит-системы обеспечивает сохранность продукции и обеспечивает сохранение питательных веществ и витаминов, если хранение подразумевает продукты питания.

Сплит-системой является разделенный кондиционер. Система составлена таким образом, что одна часть системы кондиционирования расположена на улице, а вторая в здании. Это обеспечивает большую площадь охлаждения, а значит возможность зонально создавать необходимую температуру в любом месте помещения.  Также большим плюсам сплит-системы можно отнести бесшумность, т.к. одна из частей кондиционера вынесена на улицу.

Устройство сплит-системы

 

Как уже было написано выше, сплит система состоит из двух блоков: внешнего, который размещается на улице и служит для охлаждения газа, и внутреннего, из которого выходит воздух комнатной температуры. В некоторых-сплит системах есть дополнительная функция нагрева воздуха, но это чаще всего возможно при плюсовой температуре на улице.

Сплит-системы поддерживают в камере диапазон -25…+10 ºС, бесперебойно функционируют при повышенной влажности и температуре окружающего воздуха -30…+40 ºС. Это позволяет использовать оборудование на кухнях ресторанов, столовых, гостиниц. Сплит-системы в зимней комплектации выдерживают еще более экстремальные условия.

Принцип работы сплит-системы

Принцип работы сплит-системы, если помещение необходимо охладить, то из теплообменника внешнего блока по одной медной трубке фреон поступает в теплообменник внутреннего блока. Там обдувается вентилятором, в результате чего из внутреннего блока выходит холодный воздух. Если воздух в помещении надо нагреть, то при помощи теплового насоса внешний конденсатор превращается в испаритель, а испаритель становится конденсатором. Кроме конденсатора и испарителя, в сплит-систему входит компрессор, который устанавливается во внешнем блоке. Основная функция компрессора – сжимать фреон для придания этому газу свойств, которые значительно повышают КПД кондиционера.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить сплит-систему по конкурентоспособной цене. В нашем каталоге представлены различные модели сплит-систем с разнообразными функциями, от лучших производителей холодильного оборудования.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.

 




Вверх