• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Советы по выбору холодильного стола для предприятий общественного питания Столы охлаждаемые — это…

Стеллажи для магазина

18 февраля 2022, 15:01
превью

Стеллажи как основной элемент торгового оборудования

Торговые стеллажи давно зарекомендовали себя в качестве надежного оборудования как для небольших магазинчиков, так и для гипермаркетов. Такое оборудование выполняет сразу две важные функции: хранение товаров и презентация их потребителю. Сотрудники предприятия могут максимально удобно расположить продукцию на полках так, чтобы она была доступна как продавцу, так и покупателю.

Торговые стеллажи для магазинов изготавливаются из прочного металла, покрытого специальной порошковой краской белого цвета. Это гарантирует надежность и отличные эксплуатационные свойства оборудования. Для того, чтобы конструкция максимально вписалась в интерьер помещения, ее можно окрасить в другой цвет, установить LED-лампочки или точечные светильники.

Главными требованиями, которые предъявляются к торговым стеллажам любой разновидности, являются долговечность, прочность, мобильность и, конечно, простота при монтаже стеллажей. Кроме того, они должны идеально соответствовать дизайну и концепции помещения.

Использование установленных стеллажных конструкций для торговли позволяет повысить комфорт и скорость обслуживания клиентов магазина, что в свою очередь положительно влияет на товарооборот. Современные стеллажные системы представляют собой легкую и удобную в эксплуатации конструкцию, для изготовления которой используются такие материалы как алюминий, пластик и стекло.

Виды торговых стеллажей и назначение

Металлические стеллажные системы могут быть использованы для любых групп товаров — и для продовольственных, и для непродовольственных. В зависимости от этого различают несколько видов торговых стеллажей:

Кондитерские — отличаются интересным дизайном, для их оформления используются пластиковые боксы и зеркала, а наклонные полки упрощают доступ к продукции;

Хлебные — оборудуются деревянными корзинами разных размеров, их можно вешать на любую высоту и в любом количестве;

Овощные — как правило, они оснащаются полками с двумя уровнями наклона, что обеспечивает легкий доступ к продукции и предотвращают ее порчу;

Книжные — разработаны специально для размещения печатных изданий;

Складские — используются на складах и в зависимости от конструкции могут выдержать груз, вес которого превышает 400 кг;

Сash&carry – имеет оригинальную структуру, которая позволяет одновременно и хранить, и презентовать продукцию.

Для того, чтобы правильно подобрать оборудование, нужно для начала определиться, какие товары и в каком объемы будут размещены в магазине. Это позволит безошибочно выбрать торговые стеллажи по их назначению и габаритам.

 

По принципу установки и расположению

От того, какую из разновидностей стеллажных систем вы выберете для демонстрации и продажи своей продукции, во многом зависит эффективность товарооборота. По типу размещения стеллажные системы делятся на:

Пристенные: такое оборудование необходимо практически в любом торговом зале. Оборудование размещается вдоль стен, обеспечивая тем самым рациональное использование пространства помещения, их можно использовать для размещения товаров любой категории. Есть возможность изменения параметров конструкции в зависимости от особенностей продукции и установки дополнительной фурнитуры. Таком образом, пристенные стеллажи являются универсальным оборудованием.

Угловые. Являются своеобразным дополнением к пристенным стеллажным системам и позволяют продлить линию полок, не прерываясь в углах помещения.

Торцевые. Используются как завершающий элемент стеллажной системы, особенно востребованы в больших магазинах. Они легко монтируются, для этого не требуется специальных навыков. Эти изделия можно устанавливать даже на неровной поверхности, при этом их эксплуатационные качества совершенно не пострадают.

Островные. Такие конструкции обычно располагают в центральной части торгового помещения, благодаря им покупатель может свободно подойти и рассмотреть продукцию. Они позволяют наглядно разместить товар и могут быть установлены в тех магазинах, где нет возможности расположить стеллажи по периметру помещения.

При выборе стеллажей для магазинов нужно учесть, каких видов они бывают, а также обратить внимание на такие факторы как площадь помещения, особенности зонирования и демонстрируемого товара. При необходимости можно добиться визуального разделения пространства на несколько участков. Как правило, для помещений магазинов используются конструкции из металла — они надежны, безопасны и не вызывают затруднений в процессе эксплуатации. Также можно использовать конструкции из ДСП, они имеют такие же габариты, что и металлические, но подойдут они далеко не для всей помещений, так как очень чувствительны к воздействию влаги и колебаниям температурного режима, вследствие чего могут испортиться.

Для изготовления металлических стеллажных систем используются материалы высокого качества, сортовая сталь и краски различной цветовой гаммы, что позволяет надежно защитить изделия от износа, обеспечивает длительный срок эксплуатации и привлекательный внешний вид. Торговые стеллажи являются одним из центральных элементов любого магазина и крайне важно, чтобы клиенты могли с легкостью найти все необходимые товары. Для этого важно правильно оборудовать помещение и рационально расставить имеющееся оборудование.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», представлен широкий выбор торговых стеллажей, также Вы можете купить стеллажи для магазина, по конкурентоспособной цене.

В нашем каталоге представлены множество различных моделей металлических стеллажей для магазина, от лучших производителей, таких как: Металл-завод, Нордика, Солос, RUSKLAD, Водолей.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.




Вверх